МБДОУ "Детский сад №36" г.Чебоксары

Документы, необходимые для оформления ребенка в детский сад:

1. Предоставить в детский сад заведующему
копию паспорта одного из родителей (или законного представителя);
копию свидетельства о рождении ребенка;
документы подтверждающие льготы (при наличии).

2. Оформить и подписать у заведующего
договор между учреждением и родителем (в первый день посещения ребенком детского сада) - бланк договора для скачивания см.ниже;
заявление о зачислении ребенка в детский сад - бланк заявления для скачивания см.ниже.

3. Сдать медсестре
медицинскую карту (форма 26/у);
прививочную карту (форма 63/у);
копию медицинского полиса.

Не забудьте! Непосредственно перед самым поступлением в детский сад ребенок должен сдать анализы для исключения у него дифтерийной палочки, кишечных инфекций (срок правомочности анализов - 7 дней) и взять справку из поликлиники или санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) об отсутствии контактов с инфекционными больными (срок правомочности справки - 3 дня).
Что же касается профилактических прививок, то к трехлетнему возрасту согласно российскому календарю прививок ребенок должен быть привит против туберкулеза, четырехкратно - против дифтерии, коклюша и столбняка (АКДС), пятикратно - против полиомиелита, однократно - против кори, краснухи, эпидемического паротита. Кроме того, многие дети могут быть привиты к этому времени против гепатита В, гепатита А, гемофильной и меннингококковой инфекций. Ежегодно детям проводится реакция Манту, и при положительном ее результате ребенок должен получить консультацию у врача-фтизиатра . Если по каким-либо причинам прививки ребенку проводились по индивидуальному графику или в связи с большим опозданием в связи с заболеваниями - вы можете нагнать график в летнее время. Прививание должно проводится только при условии полного здоровья ребенка. Однако отсутствие "полного набора" прививок у малыша на момент оформления его в детский сад не может быть причиной отказа в приеме.
Для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду одному из родителей необходимо предоставить следующие документы:

• копию документа с номером лицевого счета и реквизитами банка (Чувашского отделения сбербанка);
  • копии свидетельств о рождении детей до 18 лет;
  • копию договора об образовании между учреждением и родителем;
  • копию квитанции об оплате за посещение детский сад
  • заполнить по установленной форме заявления для получения компенсации на каждого ребенка, посещающего наш детский сад.

Договор об образовании между учреждением и родителями (законными представителями)