МБДОУ "Детский сад №36" г. Чебоксары

Главная » По работе ДОУ

27 октября  подготовительные группы «Семицветик» и «Бабочки» участвовали в развлечении «Физкультурный город» инструктор по физической культуре Журавлева Н.Г. составила сценарий мероприятия, подготовила атрибуты. Развлечение проходило в виде эстафет, дети 2-х команд постоянно менялись, то есть  все ребята участвовали на празднике. Конкурсы-эстафеты были интересные, разнообразные.  Воспитанники справились со всеми препятствиями, получили сладкие призы, заряд бодрого настроения.

Категория: По работе ДОУ | Просмотров: 722 | Добавил: admin2 | Дата: 30.10.2014

Осенний праздник

Категория: По работе ДОУ | Просмотров: 556 | Добавил: admin2 | Дата: 29.10.2014

Развлечение

Категория: По работе ДОУ | Просмотров: 595 | Добавил: admin2 | Дата: 27.10.2014

С 21.по 24 октября в детском саду прошел конкурс поделок из фруктов и овощей "Осенние чудеса".

Мероприятие было организовано с целью закрепления и расширения представлений детей об осени, развития творческого мышления и воображения, воспитания бережного и уважительного отношения к природе, а также укрепления связи детского сада с семьей.

... Читать дальше »

Категория: По работе ДОУ | Просмотров: 1027 | Добавил: admin2 | Дата: 24.10.2014

Ребёнок живёт в огромном реальном мире, в котором многое для него пока ещё недосягаемо в силу его возрастных особенностей. Для облегчения вхождения во взрослой мир детям необходимы волшебные истории и сказки. Мальчикам, храброй половине группы, важны сказки про рыцарей и их подвиги. А девочкам?... Ну какая девочка не мечтает побыть прекрасной принцессой и жить в красивом замке. В группе « Ручеёк » воспитатели решили приоткрыть для нежной половины группы дверь в прекрасный мир доброй сказки.

Конечно, главным для принцессы является крепкий и высокий замок. С этой целью воспитателем был построен фундамент для будущего сооружения. Девочки с удовольствием и дружно выбирали разные дет ... Читать дальше »

Категория: По работе ДОУ | Просмотров: 564 | Добавил: admin2 | Дата: 24.10.2014

«Без игры, нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра – это искра, зажигающий огонек пытливости и любознательности…

Категория: По работе ДОУ | Просмотров: 599 | Добавил: admin2 | Дата: 23.10.2014

Вчера 15 октября 2014 года в рамках Единого информационного дня  в нашем образовательном учреждении состоялась встреча с заместителем министра здравоохранения Чувашии Богдановой Татьяной Геннадьевной, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Филимоновым  Валерием Николаевичем и главой администрации Ленинского района города Чебоксары Прокопьевым Николаем Петровичем.

Темами Единого информационного дня были заявлены  – основные направления бюджетной политики Чувашской Республики на ... Читать дальше »

Категория: По работе ДОУ | Просмотров: 594 | Добавил: admin2 | Дата: 16.10.2014

Дети  подготовительной к школе группы «Бабочки»  продолжают наблюдения за растениями цветника осенью. Сегодня во время прогулки воспитатель Мефодьева Анфиса Петровна уточнила представления детей о том, что с наступлением осени дни становятся короче, быстро темнеет, много воды, мало тепла и цветы увядают, а на месте цветков образуются семена, из которых могут вырасти новые растения. Затем детям были показаны семена бархатцев, Анфиса Петровна познакомила детей с правилами сбора и хранения семян, учила различать семена различных цветковых растений, после чего ребята принялись самостоятельно искать семена на клумбе участка группы. Во время сбора семян воспитатель учила отличать зрелые семена от незрелых. Собранные семена бархатцев дети перебрали и высушили, после чего убрали в заранее заготовленные коробочки до следующей ... Читать дальше »

Категория: По работе ДОУ | Просмотров: 682 | Добавил: admin2 | Дата: 15.10.2014

Папа, мама и я спортивная семья

Категория: По работе ДОУ | Просмотров: 533 | Добавил: admin2 | Дата: 09.10.2014

Команда педагогов МБДОУ "Детский сад №36" г. Чебоксары приняла участие в зарядке со звездой, проведение которой стало в республике уже традиционной. На этот раз в качестве «звезды» выступил один из самых известных и авторитетных спортивных комментаторов на российском телевидении Дмитрий Губерниев. Участников массовой зарядки приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев и мэр столицы республики Леонид Черкесов.

Поприветствовал также присутствующих горожан министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

Категория: По работе ДОУ | Просмотров: 469 | Добавил: admin2 | Дата: 09.10.2014

1 2 3 ... 28 29 »